Подскажите, пожалуйста, должны ли сотрудники Министерства обороны или приравненных ведомств платить деньги при прохождении предварительного медицинского профилактического осмотра
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должны ли сотрудники Министерства обороны или приравненных ведомств платить деньги при прохождении предварительного медицинского профилактического осмотра
, Наталия, г. Москва
Владимир Перов
Наталья, сотрудники платить не должны. Организация медицинского профилактического осмотра сотрудников — это обязанность работодателя. Работодатель обязан организовывать медосмотр за свой счёт или компенсировать сотрудникам затраты на врачей. Это закреплено в статье 213 Трудового кодекса РФ.