Какие документы у меня должны быть на руках?

Добрый день! 24 августа 2022г. моя дочь попала в ДТП. Она является инвалидом и передвигается на инвалидной коляске. И на пешеходном переходе, на зеленый свет, её сбила машина. Прохожие вызвали ГАИ и скорую.Водитель с места ДТП не скрылся. Дочь пролежала в больнице 10 дней. Сотрясение головного мозга, перелом затылочной кости. К ней в больницу приходил следователь, она что помнила рассказала. Прошло уже больше 2- х месяцев, но с нами никто еще не связывался. Я, Рузанова Надежда Михайловна, как законный представитель своей дочери Рузановой Анны, потерпевшей, обратилась в территориальное ГИБДД, чтобы получить все необходимые документы для обращения в страховую по ОСАГО , по вопросу возмещения причиненного вреда пострадавшему. Мне выдали только ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования, но следователь говорил ,что возбуждено уголовное дело и водителю грозит 3 года лишения свободы. Так же сказали , что в ОСАГО сейчас нет смысла обращаться. Все будет решать суд. Но когда это будет? Для меня очень многое не понятного. Скоро истечет срок давности. Ещё мне посоветовали поговорить с виновником ДТП об урегулировании возмещения вреда до суда и напомнить, что ему грозит. Разве я должна этим заниматься? Прошу мне подсказать, мои дальнейшие действия, куда нужно обратится и с какими вопросами. Какие документы у меня должны быть на руках? С уважением, Рузанова надежда Михайловна.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда Михайловна, здравствуйте!

Если возбуждено уголовное дело, тогда в рамках указанного дела Ваша дочь должны быть признана потерпевшей.

Как минимум Вы должны получить постановление следователя об этом. Следователь также обязан Вам разъяснить право на подачу искового заявления о возмещении вреда здоровью в рамках уголовного дела.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ