Здравствуйте я был мобилизованым после чего попал в госпиталь с язвой двенадцатиперстной кишки до 2 см на
Здравствуйте я был мобилизованым после чего попал в госпиталь с язвой двенадцатиперстной кишки до 2 см на стадии булит был сломан 12 позвоночник, и ещё стеатоз печени должны ли меня отправить на ввк или вообще комиссовать
Здравствуйте, Сергей!
Если у Вас такой диагноз Вас имеют право комиссовать, для этого Вам нужно получить назначение для прохождения ВВК. На самом ВВК, Вы должны предоставить всё снимки, также должно быть решение ВВК чтобы Вас комиссовали. Вы имеете право написать раппорт, чтобы Вас комиссовали, по болезни для этого Вам нужно предоставить на ВВК все выписки. На этом основании Вас обязаны комиссовать по болезни, также Вы имеете право.
Обнаружение даже зарубцевавшейся язвы желудка или 12-перстной кишки является основанием утверждать, что человек страдает язвенной болезнью. Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, язвенная болезнь исключает призыв гражданина на военную службу, а в случае обнаружения этого заболевания после призыва в армию — является безусловным основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья. Разумеется, что результаты обследования — ЭГДС и рентгеноскопия кишечника — должны достоверно подтверждать наличие язвенной болезни.
Для увольнения в запас по состоянию здоровья необходимо пройти медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией, которая оценит вашу годность к службе и оформит свои выводы в виде письменного заключения. Комиссии осуществляют свою работу при военных медицинских учреждениях — госпиталях, куда вас обязано направить командование воинской части на основании рапорта.
Оцените пожалуйста ответ