Доля собственности в новоприобретенной квартире

При покупке квартиры с учетом внесенной суммы материнского капитала я должна распределить доли собственности на эту недвижимость, то есть включить троих детей и мужа. Какова минимальная доля может быть выделена супругу?

, Светлана, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

Согласно статье 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Т.е. минимальной доли — нет!

С уважением!