Вопрос, будет ли иметь эта расписка юридическую силу?

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Предстоит бракоразводный процесс в суде (тк есть нсл дети). Муж предлагает такой вариант: дети остаются с ним и прописанными в его квартире (она служебная), жена отказывается от алиментов. При этом муж даёт расписку (с указанием своих фио и паспортных данных), где обещает отдать (переписать) квартиру (записана на мать, мать скорее всего тоже будет фигурировать в расписке) жене и дать некоторое количество денег на ремонт. Вопрос, будет ли иметь эта расписка юридическую силу? Одна деталь: квартира приобретена за наличные и матерью мужа, чтобы он нигде не фигурировал, на нем ничего не было записано, чтобы получить служебное жилье.

, Ирина, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Он не имеет права распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит, такая расписка не будет иметь юридической силы. Только договор дарения от матери Вам.