Вопрос, будет ли иметь эта расписка юридическую силу?
Здравствуйте. Очень нужна консультация. Предстоит бракоразводный процесс в суде (тк есть нсл дети). Муж предлагает такой вариант: дети остаются с ним и прописанными в его квартире (она служебная), жена отказывается от алиментов. При этом муж даёт расписку (с указанием своих фио и паспортных данных), где обещает отдать (переписать) квартиру (записана на мать, мать скорее всего тоже будет фигурировать в расписке) жене и дать некоторое количество денег на ремонт. Вопрос, будет ли иметь эта расписка юридическую силу? Одна деталь: квартира приобретена за наличные и матерью мужа, чтобы он нигде не фигурировал, на нем ничего не было записано, чтобы получить служебное жилье.
Здравствуйте, Ирина. Он не имеет права распоряжаться имуществом, которое ему не принадлежит, такая расписка не будет иметь юридической силы. Только договор дарения от матери Вам.