Какое ваше мнение, данное действие не является осуждением и продажей 3 лицу

Добрый день. Я являюсь учредителем в ООО 1 - 50%. Хочу свою долю внести в ООО 2 в качестве оплаты уставного капитала. ООО 2. Какое ваше мнение, данное действие не является осуждением и продажей 3 лицу.?Таким образом , второй учредитель в ООО 1, владеющий 50%, не может этому никак препятствовать , и не требуется проводить собрание и получать одобрение второго участника?

, Клиент, г. Кострома
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.