Возможно ли взять ипотеку, если в прошлом были судебные задолженности по займам, были карты в аресте, но год назад я все закрыла?
Возможно ли взять ипотеку, если в прошлом были судебные задолженности по займам , были карты в аресте, но год назад я все закрыла? И с чего лучше начать?
Татьяна, здравствуйте!
Начать вам надо с заказа своей кредитной истории.
2 раза в год на Госулугах ее можно заказать бесплатно.
Как правило приходят 3-4 ссылки на разные бюро кредитных историй.
Надо пройти по ссылкам, зарегистрироваться и можно скачать файл.
В кредитных историях определен ваш рейтинг, для вероятности одобрения кредита он должен составлять от 600 баллов.
Второй важный момент: наличие официального дохода, которого достаточно для погашения кредита и должен оставаться еще запас денег на жизнь.
С этими данными можно обратиться к ипотечному брокеру, которые проводят анализ вашей ситуации.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/
Услуги в чате по правилам сайта оказываются на возмездной основе