Если человек отбывал, то пооучается судимость есть да?

Здравствуйте.У меня такой вапрос.Я хочу узнать на счет спрвки о судимости .как понять обьесните пожалуйста.Если человек отбывал , то пооучается судимость есть да?

, Лиана, г. Стерлитамак
Анатольевна Алина
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

В справке о судимости, даже если она давно снята или погашена, все равно укажут пункт, часть или статью УК, по которой  человеку вынесли приговор.

 В справке будут указаны пункт, часть  и статья Уголовного Кодекса, по которой выносили приговор, то есть все архивные данные.

Заказать справку о судимости можно в личном кабинете Госуслуг, в МФЦ, непосредственно в Полиции в соответствующем отделе.

Здравствуйте.

В справке о судимости, даже если она давно снята или погашена, все равно укажут пункт, часть или статью Уголовного Кодекса РФ, по которой  человеку вынесли приговор, то есть все архивные данные.

Любой получатель справки о судимости, в том числе и работодатель увидит, за что именно получатель справки был осужден.