Возможно ли получение пенсии мною лично?
Добрый день! Являюсь сиротой, 18 лет. Государство до 23 лет выплачивает пенсию по потере кормильца, так как я студентка очного отделения. Контакт с опекунами потерян, нахожусь в другом городе, пенсия должна приходить им, но мне ничего о ней не сообщалось. Возможно ли получение пенсии мною лично?
, Елена, г. Москва
Елена Кириллова
Добрый вечер, Елена! Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через организацию почтовой связи или на свой счет в кредитной организации.