Подъехал сзади автомобиль, покупатель с пакетом (с ружьём ТОЗ, я узнал при следствии) убежал к нему, ящик остался в моём автомобиле
Здравствуйте, моя ситуация. Я продавал пневматическое оружие, покупатель просил мощнее, у меня не было. Вспомнил, мне предлагали мощное ружье. Я договорился с обеими сторонами о встрече, думал заработать разницу от купли-продажи ружья. Привез покупателя на место встречи (деньги он положил в мой бардачок больше, чем стоило ружьё) и свёл с продавцом, что было в другой машине не знаю. Покупатель пришёл с пакетом и сказал что всё устраивает, я вышел и передал часть денег продавцу, а часть оставил себе. Хотели уезжать, но продавец задержал и принёс в мой автомобиль ящик, сказал это подарок покупателю. Я отвёз покупателя до его места, гле он должен был пересесть в другой автомобиль. Подъехал сзади автомобиль, покупатель с пакетом (с ружьём ТОЗ, я узнал при следствии) убежал к нему, ящик остался в моём автомобиле. Подошли люди и представились уголовным розыском. Позже при вскрытии ящика обнаружили патроны, капсюля и порох. Я не знал, что именно было в пакете и ящике. Руками я ничего не трогал. Разницу денег изъяли, телефон мой тоже. Увезли в отдел, сказали что покупка контрольная и деньги меченые. Ночью ездили с обысками по трём адресам. Изъяли на даче три моих пневматических ружья, якобы на экспертизу. Сейчас говорят, чтобы я признал себя продавцом или будет статья в группе лиц (что серъезнее)
. Я покупателя и продавца видел пару раз.