Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданка России, в Узбекистане умерла бабушка и завещания оставила
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданка России, в Узбекистане умерла бабушка и завещания оставила на меня, какие документы я должна принести натариуса что бы оформить доверенность на тётю она проживает в Узбекистане, она будет вступать в наследство от моего имени и продовать её потом.
, Екатерина, г. Москва
Владимир Гасюк
Вам нужно попасть к нотариусу, тут в РФ и сделать доверенность на свою тетю, для этого нужны ее паспортные данные. Потом эту доверенность нужно отправить тете, но ее еще нужно будет перевести на узбекский язык (это лучше сделать уже в Узбекистане) В доверенности пропишите все полномочия, которыми Вы наделяете тетю. Нотариус Вам все подскажет.