Как указывается стереть родства и что нужно указать?
Здравствуйте, Анвар!
Что писать в анкете про степень родства
При заполнении графы, в которой указываются сведения о родственниках, рекомендуем придерживаться следующих правил:
При указании степени родства писать наименование родственной связи, например, отец, мать.
В графе Ф.И.О. родственника указываются полные данные. Если фамилия, имя или отчество были изменены, то информация об этом также должна быть отражена в анкете. Делается это следующим образом: Ивановцева (Семенкова) Надежда Геннадьевна.
Далее заполняется графа о месте и дате рождения (в соответствии с паспортом).
Информация о месте работы и должности вписывается в точном соответствии с данными из трудовой книжки.
Адрес регистрации и фактического проживания заполняется в соответствии с паспортом.
Как определить степень родства
Для того чтобы определить степень родства, необходимо сосчитать число рождений между людьми. Например, между внучкой и бабушкой 2 рождения, соответственно, они родственники 2-й степени.