Я являюсь собственником доли в квартире, второй собственник проживает на территории ЕС, у него вид на жительство Эстонии, внутренний российский паспорт просрочен, как нам продать квартиру?

, Юлия Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Необходимо, чтобы Ваш совладелец обратился в нотариат Эстонии или любой иной орган, уполномоченный на выдачу доверенностей (Рекомендую начать с Посольства РФ в Эстонской Республике) с просьбой о выдаче доверенности на Вас на заключение сделки по продаже доли, принадлежащего ему имущества на территории РФ. Затем данную доверенность необходимо будет заапостилировать, перевести, перевод также заверить — подробнее проконсультироваться как и где данные действия  произвести можно в том же Посольстве.  После окончания всех вышеуказанных действий необходимо будет отправить данную доверенность Вам, а уже Вы на месте будете представлять интересы второго собственника при продаже имущества.