Сейчас же мы купили квартиру за 4250000 можно ли ему подать второй раз на вычет оставшейся суммы (1250000)?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 2012 году мы купили комнату в общежитии за 750000тр. муж в 2013 получил 13%от покупки предел в нашем регионе (с 2000000). Сейчас же мы купили квартиру за 4250000 можно ли ему подать второй раз на вычет оставшейся суммы (1250000)?
Здравствуйте!
Если муж получил вычет до 1.01.2014, остаток он уже не сможет получить, так как после указанной даты правила изменились. Но такой вычет можете получить вы — при условии, что у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ.
за 4250000 можно ли ему подать второй раз на вычет оставшейся суммы (1250000)?
Юлия, добрый день! Нет, поскольку право на налоговый вычет уже было использовано ранее до 01.01.2014 получить остаток вычета на другом объекте нельзя. Только в части фактически уплаченных процентов если квартира приобреталась в кредит и в составе первого вычета не было таких процентов. По квартире вычет можете получить Вы если таким правом не воспользовались ранее. Срок получения вычета не ограничен.