При подаче заявления в суд на Исключение отца из свидетельства о рождении ребенка (так как биологическим отцом является другой человек) есть ли у меня право подать по месту своей прописки?
Дело в том, что этот человек прописан в районе, а я в городе. К сожалению, я не мобильна и не имею возможности ездить на заседания. Ребенку на сегодняшний день 1,4 года.
Аделина, здравствуйте!
Иск об оспаривании отцовства может быть предъявлен истцом по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
Добрый день, Аделина! В соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. То есть, если с требованиями об исключении сведений об отце будет заявлено требование об установлении отцовства, то иск можно подавать по Вашему месту жительства