Выгодно ли для ОАО и его акционеров присоединение к нему ЗАО?
Выгодно ли для ОАО и его акционеров присоединение к нему ЗАО ? Может ли ЗАО самостоятельно стать ОАО,или только путем присоединения к ОАО ?
, Людмила,
Дмитрий Петин
Добрый день.
ЗАО может быть реорганизовано путем присоединения, или может сменить организационно-правовую форму на ОАО, первая процедура очень сложна, вторая проще.
О выгоде можно говорить только при наличии информации о прибыльности данного ЗАО.