Могу ли я подавать заявление на наследство?

Моя двоюродная сестра умерла 20.05.22 у неё был сын и он открыл дело о наследовании. 04.11.22 он сам скончался в наследство не успел вступить. Могу ли я подавать заявление на наследство?

, Мария, г. Самара
Никита Грязнов
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер, вы как двоюродный брат не можете претендовать на наследство своей двоюродной сестры, на основании п.2 ст. 1144 ГК РФ. Только если по праву представления.