Получит или будет ли получать ежемесячно выплаты?
Здравствуйте, умерла мама мне 17 лет, братишке 12. Если нас возьмёт под опеку наша бабушка (мама моей мамы). Получит или будет ли получать ежемесячно выплаты?
, Динар, г. Москва
Елена Кириллова
Добрый день, Динар! Опекуну над несовершеннолетними детьми государство выплачивает пособия: единовременное пособие при оформлении опеки, ежемесячные пособия на содержание подопечных, пенсия по потере кормильца и др.
Ряд выплат и льгот предусмотрено федеральным законодательством, но существуют и региональные выплаты.