Получается не тот судебный участок вынес решение по территориальности?
Здравствуйте,осудили по 12.8 ч1 коап .Подавал кассацию ,оставили без изменения .Сейчас понял что по протоколу место совершения указан адрес не ближайшего дома а другого привязанного дома по расстоянию в два раза дальше от место события.Получается не тот судебный участок вынес решение по территориальности?
, Алексей, г. Уфа
Артем Троянов
Здравствуйте!
Это никаким образом не влияет на решения суда и не является основанием для повторного пересмотра дела.
Адресная принадлежность, т.е. территориальность суда и подсудность — это разные понятия.
Подсудность — это к примеру мировой суд, рассмотрел дело, которое должен был рассматривать федеральный суд.
В Вашем случаи речь идет об адресной принадлежности, как я понял вместо суда одного окргуга/района, рассмотрел суд другого района. В таком случаи тут речи о подсудности быть не может.