Мой вопрос: в рамках открытого наследного дела по моей просьбе нотариус делает запросы в организации, такие как налоговая служба, БКИ и прочее
Добрый день! Мой вопрос: в рамках открытого наследного дела по моей просьбе нотариус делает запросы в организации, такие как налоговая служба, БКИ и прочее. Но ответы которые приходят не разрешают фотографировать или делать копии. Уточню- я единственный наследник и информации мне необходима на человека, чьим наследником я являюсь. Спасибо!
Добрый день!
Мктериалы запрашиваемые нотариусом являются сведениями, составляющими нотариальную тайну, так как включают персональные данные.Поэтому нотариус прав, но иногда нотариусы разрешают по договоренности фотографировать материалы.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе