Как правильно составить документы о разделе имущества
Здравствуйте.У меня сегодня состоялся суд о разводе со своей супругой.Что дальше делать не знаю .Как правильно составить документы о разделе имущества .У нас 2 дома и оба оформленные на супругу
Тут нужно понимать как и когда было приобретено имущество. Нужно работать, все индивидуально. Если имущество приобретено в браке, то оно может быть разделено между супругами. Кроме того делятся все сбережения и кредитные обязательства.
Добрый день!
Соглашение о разделе имущества вам лучше всего оформить нотариально, чтобы в дальнейшем не возникало никаких вопросов. Договоритесь о порядке раздела имуществ а с супргой и отправляйте к нотариусу, он вам составит все как необходимо
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе
Здравствуйте, Ярослав.
Если дома приобретены в приод брака за счет общих доходов супругов, то они подлежат разделу. Раздел возможен по соглашению, в случае спора или несогласия одного из супругов раздел производится в судебном порядке. Иск о разделе подается в районный суд по месту жительства ответчика. При необходимости составления иска Вы можете обратиться ко мне в чат, услуга осуществляется платно.
С уважением, Е.Каргапольцев