Купили дом в ипотеку на 20 лет купили 2 месяца назад, дом не нравится могу ли я его продать и взять новую ипотеку на квартиру одобрят ли мне ипотеку
, Вера, г. Москва
Константин Матросов
Здравствуйте, если у Вас достаточный по мнению банка доход, позволяющий обеспечить исполнение обязательств, то могут одобрить вторую ипотеку при наличии уже действующей. Продать дом можно лишь с согласия залогодержателя при этом сумма должна быть в том размере, который бы покрывал размер задолженности.
Также Вы можете обратиться в офис банка с вопросом о единовременном взятии ипотеки на иное имущество с условием о погашении действующей.