Есть ли условия при котором меня могут снять с режима 1% и перевести на 6% как по России
Открыто ИП в Ненецком автономной округе. Сейчас там 1% на УСН. Есть ли условия при котором меня могут снять с режима 1% и перевести на 6% как по России. Мб если я например не веду деятельность на территории НАО
, Дмитрий Иванов, г. Москва
Павел Буров
Дмитрий, добрый день!
Да, конечно.
Например, налоговым органом будет доказано, что вы воспользовались уменьшением налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности налогоплательщика (ст. 54.1 НК РФ).
Региональным законом НАО разрешено получать налоговые льготы обманным путем?