Мой одноклассник пролил себе на телефон компот(в столовой), написал что я должен ему 170тыс рублей
Мой одноклассник пролил себе на телефон компот(в столовой), написал что я должен ему 170тыс рублей. Что мне делать? Меня трясёт.
, Матвей, г. Москва
Евгений Маслов
1. Выяснить, есть ли в столовой камера видеонаблюдения.
2. Выяснить, кто видел момент «проливания» компота. Уточнить, могут ли эти лица, подтвердить Ваши слова.
3. 170 тыс. рублей многовато для мобильного телефона школьника, только если он не инкрустирован бриллиантами или иными драгоценными камнями. Для определения размера ущерба назначается экспертиза, просто на словах сказать «я хочу 170 тысяч рублей» недостаточно.
4. Рассказать родителям о произошедшем. Предварительно выполнив пункты 1 и 2.