У меня подошёл срок подачи подтверждения ВНЖ
У меня подошёл срок подачи подтверждения ВНЖ. Но я не могу подтвердить источник дохода.
Жил на сбережения. Как мне поступить?
Добрый день, как вариант Вы можете задекларировать свои доходы подав декларацию 3НДФЛ на необходимую сумму (однако придется оплатить налог), в некоторых отделах по вопросам миграции в качестве подтверждения дохода рассматривают справки о вкладе в банк (сумма из расчета прожиточный минимум на территории проживания умноженная на 12).
В целом согласно действующему законодательству постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином с уведомлением предъявляются следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство.
Однако в уведомлении нужно отражать размер и источник дохода
Здравствуйте
Вы можете отрыть вклад в банке. Размер вклада должен быть не менее размера прожиточного минимума по региону на срок оформления ВНЖ
Так, если срок оформления ВНЖ у вас будет составлять 4 месяца, то соответственно, размер вклада должен быть не менее 4-месячного прожиточного минимума по вашему региону
Справку из банка- и представите в МВД при подаче документов на ВНЖ