Как я могу узнать в каком он отделении находится?
Молодой человек не появляется на связи почти сутки. Последнее сообщение которое он написал, что его задержали и все, больше в сети не появлялся. Как я могу узнать в каком он отделении находится? Позвонила в 102, в 112 они говорят местоположение какое было при задержании, но я этого не знаю. Что делать?
Здравствуйте, Виктория!
Вам срочно нужно подать заявление в полицию о том, что ваш молодой человек пропал без вести.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть. Здесь принимают все сообщения о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях. Звонить нужно по номерам 02, 102, 112. Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
Сотрудник дежурной части отдела полиции обязан незамедлительно зарегистрировать заявление в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, заполнить бланк протокола заявления о пропавшем без вести, получить объяснение от заявителя с выяснением всех известных обстоятельств исчезновения.
Кроме того, дежурный обязан провести первоначальные розыскные мероприятия, а именно проверить пропавшего без вести человека по учетам: задержанных и арестованных, медицинских учреждений, моргов.
На место его последнего пребывания направляется дежурная следственно-оперативная группа для выявления обстоятельств исчезновения, осмотра жилища пропавшего, прилегающей местности и проверки мест его возможного нахождения. В случае исчезновения человека в лесу или на водоеме, и во всех случаях исчезновения малолетних детей, организуются поисково-спасательные работы.
Виктория, если у вас остались какие-либо вопросы, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.