Нужно ли согласие мужа на выделение доли в этой комнате?

Здравствуйте! Мне нужно выделить долю в комнате в общежитии брату. Я замужем и эта комната была мною куплена в браке и оформлена только на меня. Нужно ли согласие мужа на выделение доли в этой комнате? И куда обращаться, в мфц ?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! Необходимо нотариальное согласие мужа на сделку с недвижимостью — отчуждение доли в общей собственности супругов.

Обращайтесь сперва к нотариусу, затем в МФЦ.

пожалуйста поставьте лайк отзыв

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к нотариусу.

При такой сделке требуется согласие мужа.

Нотариус подготовит все нужные документы в том числе и договор и направит на регистрацию в Росреестр.