Дадут ли мне временную отсрочку?
Здравствуйте, я мобилизованный, у меня болезнь правого глаза, Птеригиум 1 стадии, обратился в частную клинику, сказали нужна операция по удалению, обратился в военный госпиталь, там сказали не нужна операция. Что мне всё равно отсрочку не дадут, вот хотелось бы узнать положена ли мне она?? И если сделаю операцию?? Дадут ли мне временную отсрочку??
Здравствуйте, Алексеев Павел!
Если Вас мобилизовали Вы имеете право рассчитывать на прохождение медицинского обследования. На ВВК Вам обязаны дать заключение также обязаны предоставить отсрочку с Вашим диагнозом. Здесь Вам положена будет отсрочка, только после прохождения ВВК, Вы имеете право на такую отсрочку и изменения категории годности. Для этого Вам обязаны провести обследование, которое установит категорию годности.
Если Вы сделаете необходимую операцию и предоставите соответствующий документ, то Вам вправе предоставить такую отсрочку. Для этого Вам необходимо предоставить такую справку о том, что была проведена соответственно операция. Вы имеете право предоставить такую справку.