Уточните пожалуйста, на заседании суда по освобождению из тюрьмы по состоянию здоровья (акотировка), возможно присутствие родственников и дают ли им слово?

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, на заседании суда по освобождению из тюрьмы по состоянию здоровья (акотировка), возможно присутствие родственников и дают ли им слово? Большое спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Присутствие родственников на судебном заседании возможно (если судебное заседание не является закрытым). Но слово им в судебном заседании не дают (только если они не являются свидетелями или иными участниками судебного разбирательства).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».