Можно ли продать ипотечную квартиру без согласия созаемщика, если он является супругом?

Можно ли продать ипотечную квартиру без согласия созаемщика,если он является супругом?

, Наталья, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Нет!

Если  квартира приобретена в браке даже без определения долей (заёмщик, созаемщик), данная недвижимость будет  является совместно нажитым имуществом, соответственно без  нотариального согласия супруга Вы не вправе ее продать.