Можно ли продать ипотечную квартиру без согласия созаемщика, если он является супругом?
Можно ли продать ипотечную квартиру без согласия созаемщика,если он является супругом?
, Наталья, г. Москва
Анастасия Альварес
Добрый вечер, Наталья!
Нет!
Если квартира приобретена в браке даже без определения долей (заёмщик, созаемщик), данная недвижимость будет является совместно нажитым имуществом, соответственно без нотариального согласия супруга Вы не вправе ее продать.