Можно ли примириться по ст. 166 ч. 1 при двух прежних судимостях по ст. 158 ч. 3?
Здравствуйте, возможно ли примерение по ст. 166 ч. 1 если ранее есть 2 судимости по ст. 158 ч. 3? Потерпевший не против на примерение идти
, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Анастасия Альварес
Добрый вечер.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, предусматривает то, что лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Так как гражданин уже был судим ранее, в отношении него это правило не распространяется