Здравствуйте я гражданин Казахстана, взял в короне пей 50 тысяч рублей, пошла просрочка, но я не могу оплатить всю сумму с процентами, как мне быть?
Здравствуйте я гражданин Казахстана , взял в короне пей 50 тысяч рублей ,пошла просрочка , но я не могу оплатить всю сумму с процентами , как мне быть?
, Виталий, г. Владивосток
Владимир Красников
Здравствуйте, Виталий!
Вы можете, во-первых, обратиться к вашему кредитору с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.
Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и рефинансировать свой кредит в этом банке на новых условиях.