Здравствуйте, человек будучи заключённый под стражу в сизо, подал апелляционную жалобу в суд, подскажите пожалуйста в среднем в течении какого времени она рассматривается

, Владимир, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Суд апелляционной инстанции обязан приступить к рассмотрению уголовного дела в апелляционном порядке в течение месяца со дня поступления уголовного дела в такой суд.

Обычно дело долго идёт до апелляционного суда, а сама апелляция проходит довольно быстро. В случае не согласия с результатами рассмотрения апелляции, можно подать кассационную жалобу.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!