Здравствуйте, законна ли гостиница, построенная на земле ВРИ "предпринимательство " в посёлке Красная поляна?
Здравствуйте, законна ли гостиница, построенная на земле ВРИ "предпринимательство " в посёлке Красная поляна? Благодарю
Евгения
, Евгения, г. Краснодар
Александр Нестеров
Здравствуйте, Евгения!!!
Вид разрешенного использования земельного участка «Предпринимательство» с 1 сентября 2021 года включает в себя такой вид, как «Гостиничное обслуживание. Размещение гостиниц».
Данное изменение в Классификатор видов разрешенного использования земельный участков был введен приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 30 июля 2021 года N П/0326.
То есть, строительство гостиницы на таком земельном участке правомерно.