ФНС требует отразить доходы от аренды как прибыль
Администрация сельского поселения оформила в собственность земельные участки-невостребованные паи. В дальнейшем участки были переданы в аренду. Декларация на прибыль была отправлена в ФНС нулевая. ФНС требует отразить доходы от аренды как прибыль.
, Натпалья, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для понимания ситуации необходимо изучать договора аренды и условия аренды о безвозмездном пользовании земельных участков, которые переданы в аренду (ЗК РФ п.7 Статья 39.14.).
Доброго Вам дня