Гос. Долг

Я должен пенсионному фонду деньги. Могут ли они заморозить мои счета, в том числе и зарплатные?

, Виктор, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если вы физлицо то для ареста ваших счетов нужно будет решение суда без этого арестовать счета физлица  пф рф не имеет полномочий. Если у вас есть статус ИП то  ПФ РФ могут арестовать счета  за долги  по постановлению пристава-исполнителя.