Наша компания (НКО) исполнила контракт по 44-ФЗ уже 4 месяца назад, акт подписан, заказчик оплатил работы только частично (меньше половины), мы отправили досудебную претензию, уже прошло 2 недели
Здравствуйте! Наша компания (НКО) исполнила контракт по 44-ФЗ уже 4 месяца назад, акт подписан, заказчик оплатил работы только частично (меньше половины), мы отправили досудебную претензию, уже прошло 2 недели. Нам нужен адвокат, кто находится в Екатеринбурге или близко к этому городу, чтобы вести дело.
Здравствуйте, Дарья.
Участие в судебных заседаниях возможно путем онлайн-заседаний. Для этого не обязательно находиться в Екатеринбурге.
Согласно ст. 153.2 АПК РФ для этого нужно заявить ходатайство.
1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования системы веб-конференции при условии заявления ими соответствующего ходатайства и при наличии в арбитражном суде технической возможности осуществления веб-конференции.
Кроме того, в зависимости от цены иска дело может быть рассмотрено в упрощенном или приказном производстве. Сколько Вам должен заказчик?