Если я в одной квартире собственник и прописана, а в другой просто собственник?

Должен ли человек платить за вывоз мусора в двух места? Если я в одной квартире собственник и прописана, а в другой просто собственник?

, Валерия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Обязанность по оплате услуг за вывоз ТКО включена в структуру платы за ком.услуги в соответствии со ст. 154 ЖК РФ, и данная обязанность возложена на всех собственников жилых помещений независимо от того, проживает фактически собственник в принадлежащей ему квартире или нет.

Т.е. если у гражданина в собственности имеется несколько квартир, то по всем им он обязан оплачивать ком.услуги, в т.ч. за вывоз ТКО.