Возможно ли ее продать без выделения долей в другой квартире?
Добрый день. Я многодетная мама 5 детей, малообеспеченная семья, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и воспитываю одна детей.
Подскажите пожалуйста у меня жилищный вопрос . Не могу встать на жилищную очередь много лет . Прописаны в Зеленограде( округ Москвы).
Каким образом я могу улучшить свои жилищные условия ?
Живу у родственников.
Несколько лет назад была вынуждена купить квартиру за материнский капитал в посёлке в Тверской области, так как жить было негде.
Там жить невозможно. Уехала обратно к родственникам, но они скоро будут свою квартиру продавать и мне срочно нужно решать где мне жить с детьми.
Теперь квартира в посёлке висит не кому не нужная, за неё приходиться платить коммунальные услуги каждый месяц.
Как мне ее продать , если там выделены доли троим моим детям ?
Возможно ли ее продать без выделения долей в другой квартире ? Читала что возможен такой вариант , что выделенные деньги с продажи квартиры можно положить на банковский счета в банке на детей, с разрешения опеки- есть ли такой закон?
Помогите пожалуйста решить мои вопросы. Какие возможны варианты в решении жилищного вопроса в моей ситуации с таким количеством детей.
Читала что возможен такой вариант, что выделенные деньги с продажи квартиры можно положить на банковский счета в банке на детей, с разрешения опеки- есть ли такой закон?
Здравствуйте, Софья!
Поскольку вы использовали на приобретение квартиры материнский капитал, то доли в этой квартире должны иметь несовершеннолетние дети. А при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних и положите туда средства от продажи долей детей, такой вариант возможен, если одобрят органы опеки.