Добрый день!
Ну, во-первых вы вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по желанию супругов оно может быть нотариально удостоверено (что я вам и советую сделать, чтобы обезопасить себя в случае возниконовения впоследствии разногласий). Если к соглашению прийти не удастся то раздел общего имущества будет производиться в судебном порядке.
Также вы можете заключить брачный договор (контракт), который заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
В брачном договоре супруги могут определить свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, а также имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, и при этом включить в брачный договор другие положения, касающиеся их имущественных отношений.
Предметом брачного договора может быть как уже нажитое имущество, так и то, которое будет нажито супругами в будущем.
Но, не допускается условия брачного договора, ограничивающий возможности супруга по обращению в суд за защитой своих прав как от третьих лиц, так и от супруга.
Буду признателен, если оцените мой ответ на +
Успехов.