Каким образом это можно сделать?
Здравствуйте. Мне нужно оформить доверенность на своего отца на управление моим автомобилем с правом выезда за границу. Я физически нахожусь в Грузии. Документы на машину находятся в РФ. Каким образом это можно сделать?
Уточнение от клиента
Может быть я могу оформить на него генеральную доверенность на распоряжение моим имуществом? Или он может выслать мне оригиналы документов почтой, чтобы я оформил доверенность самостоятельно в Грузии, сделал апостиль и отправил обратно ему в рф?
, Даниил, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день, Даниил!
Вы можете обратиться в Консульство РФ на территории Грузи и оформить доверенность. Ее не нужно будет легализовывать или переводить. Доверенность оформленная в консульстве имеет такую же юридическую силу, как и оформленная на территории РФ.
Единственное, что вам нужно уточнить в косульстве — понадобятся ли им оригиналы ПТС или СТС на автомобиль. Возможно, будет достаточно копий.
Если вам нужна помощь в составлении образца доверенности для консульства, могу поедложить свои услуги.