Правомерно ли взыскание большей части долга по солидарному обязательству и что делать?
Мировой суд удовлетворил иск энергосбытовой компании об уплате задолженности за электроэнергию солидарно к 10 ответчикам (коммунальная квартира). Я -одна из ответчиков подавала на апелляцию, но безрезультатно. По прошествии 3х месяцев сбытовая компания принесла в Сбербанк исполнительный лист, где на мое имя выставлено взыскание на сумму более 3/4 от общей исковой суммы ко всем солидарным ответчикам . Правомерно ли это??? Исполнительного листа я не видела. Какие мои действия?
По практике пристав взыскивает с того с кого проще взыскать, у кого есть банковская карта с зарплатой или с пенсией.
У других лиц что нет совсем источников дохода?