8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где будут рассматривать дело и выносить вердикт

Здравствуйте, я подал в арбитражный суд Краснодара, заявления и иск!

Ответчик компания зарегистрированная в Амурской области! Где будут рассматривать дело и выносить вердикт

, Андрей, г. Волгоград

Здравствуйте Андрей

Арбитражный процессуальный кодекс РФ  Глава 4  Статья 36

Статья 36 АПК РФ. Подсудность по выбору истца (действующая редакция)

1. Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к ответчикам, находящимся или проживающим на территориях разных субъектов Российской Федерации, предъявляется в арбитражный суд по адресу или месту жительства одного из ответчиков.

3. Иск к ответчику, находящемуся или проживающему на территории иностранного государства, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения на территории Российской Федерации имущества ответчика.

4. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

5. Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по адресу юридического лица или его филиала, представительства.

6. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться в арбитражный суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна ответчика либо по месту причинения убытков.

7. Выбор между арбитражными судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград
То есть дело отправят в Амурскую область где зарегестрирован адрес юридический компании, в Краснодаре где я подал заявления не будут рассматривать?

7. Выбор между арбитражными судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр?
ДД. Я являюсь участником СВО и не смог предоставить автомобиль на осмотр и проведение независимой технической экспертизы . потому что был и до сих пор нахожусь в командировке. Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр? спасибо
, вопрос №4851420, Александр, г. Кузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зители хотят подать в суд и настивать на расселении, будет ли дело выиграшиным?
добрый день дом признан аварииным снос назначен был на декабрь2025 г , и тут выясняется договор анулировали и снос перенесли на2028 г , законно ли то ? зители хотят подать в суд и настивать на расселении , будет ли дело выиграшиным?
, вопрос №4850266, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке, так же в полиции оставили
Добрый день. Был задержан при попытке кражи из магазина на сумму 3400. После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке ,так же в полиции оставили мой паспорт под предмет залога,что я не пропаду.Адрес проживания мной был написан мифический и паспорт без прописки в данном городе. Подскажите возможно ли обойти ситуацию и сделать новый паспорт или же явиться в оп по требованию .возбудили дело по краже. Был судим по 228ч1 три года назад со штрафом в 10000р.
, вопрос №4849814, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2022