Подскажите пожалуйста, я родила 3 месяца назад, с отцом ребёнка в браке не состояли вместе не живём с начала в беременности, ребёнок не записан на него, никакого участия он не принимает в ее жизни
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я родила 3 месяца назад,с отцом ребёнка в браке не состояли вместе не живём с начала в беременности,ребёнок не записан на него,никакого участия он не принимает в ее жизни. Заявил мне,что он заберёт(отсудит)у меня ребёнка,сможет ли он это сделать!? Я не работаю официально!
Очень переживаю
Подскажите пожалуйста
Анастасия, не переживайте. В большинстве случаев (в основном), суд оставляет ребёнка с матерью, исключением будет является если только мать ребенка ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, наркотиками и т.д. А вот отсутствие у вас работы- не является основанием.
Шансы забрать биологическому отцу ребенка — сведены практически к нулю. Необходимо учитывать, что ребёнок новорожденный, а это означает что он нуждается в повышенном уходе, который может обеспечении ему только родная мама.
Не переживайте, но на всякий случай сохраняйте его сообщения, где он трепет вам нервы и угрожает.
Ему для начала ещё нужно установить отцовство, кстати. Установит отцовство-подавайте на алименты.
Желаю вам терпения! Если помог мой ответ, оставьте комментарий )