Здравствуйте, муж в колонии, мы в разводе, ребёнка записали на него, так как с момента развода не прошло 300 дней, какие документы нужны для продления декретного отпуска?
Здравствуйте, муж в колонии, мы в разводе, ребёнка записали на него, так как с момента развода не прошло 300 дней, какие документы нужны для продления декретного отпуска? Подскажите пожалуйста.
Добрый день!
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком? Нет, закон этого не предусматривает, чтобы в вашей семье ни происходило.
Если причина действительно уважительная, вы можете убедить работодателя предоставить вам отпуск «за свой счет» в порядке ст. 128 ТК РФ. Ключевой аргумент — семейные обстоятельства, например: болезнь ребенка, необходимость длительного лечения и реабилитации, инвалидность; отсутствие в шаговой доступности детских садов со свободными местами; наличие на воспитании сразу нескольких малолетних детей; потребность ребенка в особом уходе; стечение тяжелых жизненных обстоятельств и т.д.