И суд сразу вынесет 33% на двоих детей, или же мужу нужно подавать заявление о снижении алиментов, чтобы не получилось на одно ребёнка 25% и на второго
Здравствуйте! Ситуация такая, у мужа от первого гражданского брака есть ребёнок, он платит алименты 25% от зарплаты. У нас родился совместный ребёнок в официальном браке, я хочу подать на алименты. В какой суд нужно обращаться? И суд сразу вынесет 33% на двоих детей, или же мужу нужно подавать заявление о снижении алиментов, чтобы не получилось на одно ребёнка 25% и на второго. И можно ли в таком случае написать заявление о вынесении судебного приказа или же только исковое заявление?
Добрый день. Необходимо для начала направить заявление в мировой участок для вынесения судебного приказа. После этого в исковом заявлении заявлять требования об уменьшения алиментов
Здравствуйте! При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. Вам нужно будет это доказывать, на практике один лишь факт рождения второго ребенка не является основанием для снижения размера алиментов на первого ребёнка, оставляют 1/4 от дохода на первого, а на второго присуждают 1/6 .