По её словам капитал принадлежит только ей?
Жили с гражданской женой 10 лет она решила уйти, у нас двое общих двое детей. Дочка остаётся с сомноюй младшего сына забирает . У неё есть ещё старший сын, воспитывается у бабушки с рождения. Хочет купить квартиру на семейный капитал. Имеем ли мы с дочкой право на часть капитала, и старший сын. По её словам капитал принадлежит только ей???????
, Василий, г. Ангарск
Мария Скачкова
Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то он относится к выплатам специального целевого назначения и совместно нажитым имуществом не являются. Поэтому Вы не можете претендовать на получение доли маткапитала, независимо от факта проживания с Вами кого-либо из детей. А вот ребенок имеет право. Поэтому Вы, как его законный представитель, имеете право обратиться в суд