Машина куплена в браке после развода делится?
, Алена Кошевая, г. Ростов-на-Дону
Александр Арбузов
Здравствуйте, Алена!
Если не был заключён брачный договор, то да, делится.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Людмила Миролюбова
В соответствии со ст. 34 СК РФ все имущество, купленное в период брака на общие средства супругов, признается их общим совместным имуществом, и по заявлению одного из супругов может быть по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ разделено между супругами как по соглашению о разделе совместно нажитого имущества (если оно достигнуто), так и в судебном порядке, если согласия по данному вопросу нет.