Что делать дальше и с какими требованиями?
Здравствуйте, проблема такая, есть в банке задолженность за жкх, которая погашена. Выставила ее управляющая компания, в базе фссп нет данных по задолженности, значит действовали напрямую в банк. Что делать дальше и с какими требованиями? Иди в ук?
Добрый день!
Рекомендую воспользоваться правом отмены судебного приказа.
Данное право закреплено за Вами в ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ
Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
если возражение составить юридически грамотно, судебный приказ подлежит отмене.
После чего необходимо направить определение об отмене судебного приказа в банк и взыскателю.
Данный путь является самым легким из всех возможных.
по вопросу составления заявление на отмену судебного приказа, вы можете писать мне в чат (личные сообщения) удобнее это сделать через браузер.