Вопрос -подлежит он срочной службе или нет?
Здравствуйте,моему сыну-20 лет.Он закончил 9 классов,колледж-4 года(весной этого года получил повестку , расписался за неё и не приехал т к. взял больничный.Сейчас поступил в институт ( военная кафедра есть), бюджет ,очное. Вопрос -подлежит он срочной службе или нет ? Спасибо.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
Законодательством РФ предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на срочную службу при получение средне-специального или высшего образования единожды. В связи с тем, что данным правом Ваш сын уже воспользовался во время обучения в колледже, то второй раз на получение отсрочки при обучении в высшем учебном заведении он рассчитывать не может. Соответственно он подлежит призыву на военную службу.